Впервые! Кино под открытым небом

Да, да, как когда-то давным-давно наши родители ходили не только на танцы под открытым небом, но ещё и на просмотр кинофильмов. Сейчас это доброе, вечное возрождается в современной жизни вновь. Недаром говорят, что всё новое, это хорошо забытое старое. Вот и мода на кино под открытом небом вернулась. В больших российских городах этим уже никого не удивишь, а жители нашего райцентра в прошлую пятницу испытывали разные эмоции, когда смотрели в вечернее время, да при тёплой погоде душевный фильм «Любовь и голуби».

- И пусть людей было не много, как отметил идейный вдохновитель проекта «Кино под открытым небом» - заместитель Главы района – руководитель отдела по социальной политике Администрации Притобольного района С. А. Комогоров в приветственном выступлении:

Традиции культуры – формировать чувства прекрасного посредством кинематографа, привлекать взрослое население, подрастающее поколение проводить своё свободное время с пользой, воспитывая в себе умение любить красиво, относиться к людям с пониманием, учиться прощать – никогда не поздно возрождать.

В этом и заключается основная цель проходящего сейчас мероприятия: взаимодействия населения, органов местного самоуправления, представителей различных  социальных групп посредством неформального общения.

Хочется надеяться, что встречи зрителей под открытым небом станут отныне традиционными. В этом нам помогают и работники культуры, которые принимают непосредственное участие в организации проекта «Кино под открытым небом».

Стоит отметить, что среди людей среднего возраста, и молодёжь была замечена во время просмотра. И отзывы были самые различные по завершению фильма: одним это понравилось, потому что не в домашних условиях фильм смотрелся гораздо интереснее, другие говорили, что сейчас в «инете» можно эти же «Любовь и голуби» посмотреть, причём, удобно устроившись в мягком кресле. А были и такие люди, которые идею показа кино под открытым небом восприняли только с хорошей стороны и не преминули спросить: «Когда ждать очередного фильма именно на свежем воздухе?».

Очередной фильм – «Джентльмены удачи» будет в четверг, 3 августа в 9 вечера.