Полевой Практикум «День Поля – 2017»

В селе Половинное Половинского района 03 августа 2017 года прошел Полевой Практикум «День Поля – 2017», посвященный опыту возделывания новых перспективных сортов зерновых культур и усатого гороха европейской селекции. Полевой Практикум проходил на базе предприятия ЗАО «Степное» Половинского района при участии группы компаний АГРОРОС г. Екатеринбурга, в котором  делегация от Притобольного района приняла участие.

Это мероприятие собрало руководителей и специалистов сельхозорганизаций, начальников и представителей районных сельскохозяйственных управлений, ученых и экспертов, гостей из Перми, Тюмени, Екатеринбурга  и Казахстана.

Со вступительным словом открыл День поля директор ЗАО «Степное» Ивахненко Петр Павлович. Он рассказал о своем предприятии, которое занимается выращиванием зерновых  и зернобобовых культур, разведением лошадей и садоводством.

В рамках данного мероприятия было рассказано о возделывании перспективных кормовых и технических культур как одного из условий эффективного хозяйствования в современных условиях, о качестве семян как одного из важнейших критериев при выборе, отличительных особенностях сортов усатого гороха и зерновых культур европейской селекции, опыте возделывания гороха и зерновых культур селекции компании Саатбау в Урало-Сибирском регионе. Был предоставлен краткий обзор ассортимента кормовых и технических культур, предлагаемых ООО «Евразгрейн» и селекционных достижений группы компаний Саатбау, Австрия.

Практическая часть Полевого Практикума включала в себя выезд на демонстрационные посевы сортов усатого гороха, ячменя и пшеницы.

 

 

Первый заместитель

Главы Притобольного района                                                                              Д.Ю. Лесовой