«Автокресло-детям!»

Под таким названием с 16 по 20 августа 2017 года на территории Притобольного района провидится оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции выявят правонарушения, связанные с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Главное задачей оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД ставят объяснение участникам дорожного движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе сидящими и на задних креслах. Особое внимание будет уделяться массовым проверкам на предмет перевозок детей – пассажиров без детских удерживающих устройств.

Дети – самая большая ценность. Как бы горячо ни любили малыша взрослые, сидящие рядом в автомобиле, защитить его в случае серьезного ДТП они не смогут.

Согласно ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ, штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей. При условии, что сегодня стоимость детского автокресла начинается от 3000 рублей, не понятно на чем пытаются экономить родители и почему так легко рискуют жизнью своих детей

Уважаемые родители! Задумайтесь и решите, как обезопасить своего ребенка во время перевозки в машине.

 

Инспектор ОГИБДД Н.Хомутова