Операция «Должник».

В период с 11 по 13 сентября 2017 года на территории Притобольного района будет проводиться третий этап комплексного оперативно – профилактического мероприятия «Должник». В ходе которого будет задействован личный состав МО МВД России  «Притобольный» и сотрудники Притобольного РО СП УФССП России по Курганской области для выполнения задач по установлению лиц, не уплативших штрафы, причин, способствующих неуплате штрафа и применению к таким лицам мер, предусмотренных КРФоАП.

При назначении штрафа, в соответствии с ч.5 ст. 32.2 КРФоАП административный штраф лицом, привлеченным к административной ответственности должен быть уплачен не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления в законную силу. Лицу, привлеченному к административной ответственности копию документа свидетельствующего об уплате административного штрафа, необходимо направить в орган, должностному лицу, вынесшему постановление. При отсутствии данного документа, по истечении указанного времени, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законодательством.

Кроме того должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о повторном привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

 

МО МВД России «Притобольный»