Молодые семьи получили свидетельство на жилье

В Притобольном районе действует программа «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». В этом году счастливыми обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства стали две молодые семьи. Глава Притобольного района С.В. Спирин в «День Государственного флага» вручил свидетельства многодетной семье Шмаковых Дмитрия и Анны, воспитывающие троих детей и семье Тутуковых Кайрата и Натальи воспитывающие сына.

Для участия в программе в целях использования социальной выплаты молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:

а) заявление в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;

д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Дополнительную консультацию можно получить в Администрации Притобольного района, отдел по социальной политике каб. 44 (Васильев Д.В.)