Спортивный сезон открыт.

14 сентября 2017 года в селе Глядянском в сосновом бору прошёл традиционный осенний легкоатлетический кросс по пересечённой местности  среди обучающихся школ Притобольного района. Перед  участниками выступила руководитель Отдела образования Администрации Притобольного района Н.В.Севостьянова, она поздравила присутствующих с открытием спортивного сезона в новом учебном году и  вручила знаки отличия ВФСК ГТО.  Всего в мероприятии  приняло участие 142 человека. В командном зачёте среди средних общеобразовательных школ третье место у Ялымской школы, второе место у Нагорской школы и первое место у Глядянской школы. Среди  основных  школ места распределились так: третье место у Берёзовской школы, второе место у Межборской школы, первое место у Плотниковской школы. Дистанцию 500 метров  пробежали   36 участниц, места распределились следующим образом: 3 место у Сиваковой Юлии (Гладковская СОШ), второе место  у Шимко Нади (Берёзовская ООШ), первое место у Бабайцевой Ольги (Межборская ООШ). В эстафете на 1000 метров приняло участие 18 девушек, лучший результат у Борисовой Веры (Глядянская СОШ), второй была Аникина Татьяна (Притобольная ООШ), третье место у Засимовой Любови    (Притобольная СОШ). Самым массовым стал забег среди юношей на 1000 метров, в нём приняло участие 60 человек, места распределились следующим образом: 3 место - Хиев Никита ( Плотниковская ООШ), 2место - Щелкунов Павел ( Берёзовская ООШ), 1 место-Прокопьев Никита (Ярославская ООШ). В самой длинной дистанции на 2000 метров  принимало участие 28 юношей, призовые  места распределились следующим образом: 3 место у Михайлова Сергея (Ялымская СОШ), 2 место у Сартакова Дениса (Раскатихинская СОШ) и лучший результат у Радионова Вячеслава (Нагорская СОШ).   Кросс завершился награждением победителей. Грамоты вручил заместитель Главы Притобольного района – руководитель  отдела по социальной  политике С.А. Комогоров, он  пожелал участникам успехов  и  дальнейших спортивных побед.

Заместитель директора по УВР Глядянской ДЮСШ    Е.И. Михайлова