Отдел полиции предупреждает Берегите золото и деньги!

В течение третьего квартала текущего года  на территории Притобольного района произошла серия краж золотых изделий и денежных средств:

11 сентября в МО МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по факту кражи золотых изделий в с. Межборное.

22 сентября возбуждено уголовное дело по факту кражи золотых изделий в период с 9 по 21 сентября в с. Ярославское.

3 октября возбуждено уголовное дело по факту кражи золотых изделий и денежных средств в с. Боровлянское.

Данные кражи совершены путем проникновения преступников в жилище при помощи ключей, оставленных, «припрятанных» потерпевшими неподалеку от входной двери дома (под ковриком, под каким-либо предметом). Убедительная просьба к жителям района: уходя из дома, не оставлять ключи поблизости от входных дверей!

По информации следственного отдела МО МВД России «Притобольный».