Неделя ГТО

С 9 по 13 октября  в муниципальном центре тестирования Притобольного района  прошла  неделя ГТО. Во вторник 10 октября  выполняли нормативы комплекса  18 учащиеся Берёзовской основной общеобразовательной   школы. Ребята выполняли бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча весом 150 гр., подтягивание, отжимание и наклон. С испытаниями справились все.

11 октября приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО  19 воспитанников подготовительной группы Детского сада № 2 села Глядянского - выполняли Смешанное передвижение (1 км) на стадионе. Перед выполнением нормативов с ребятами была проведена пятиминутка  «Двери в  ГТО с  детского сада», проведена  разминка.

12 октября 2017 года в МКОУ «Нагорская СОШ»  был проведён  День ГТО. В школу приехала руководитель  муниципального центра тестирования  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  Е.И. Михайлова. Она провела беседы во 2 и 4 классах по теме «Что такое ГТО». Детей интересовало всё:  что такое нормативы, как правильно их выполнять, как готовиться к их выполнению, как часто можно их выполнять,  как зарегистрироваться на сайте.  И самый главный вопрос: А когда можем выполнить? На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Далее  тестирование прошли педагогические работники детского сада и школы, и их воспитанники. Всего в тестировании приняло участие 11 человек, выполняли такие нормативы, как бег на короткую и длинные дистанции, метание гранаты.

И завершилась неделя в пятницу: нормативы комплекса выполняли учителя и выпускники 11 классов МКОУ « Глядянской СОШ», тренера - преподаватели  Глядянской ДЮСШ. Выполняли   бег на 2, 3 и 5 км по пересечённой местности. Учащиеся 11 классов так же  выполняли: метание гранаты, подтягивание на высокой перекладине  и наклон со скамьи.

Руководитель  муниципального центра тестирования  ГТО  Е.И. Михайлова.