Любовью материнской мир прекрасен…

Накануне Дня матери 24 ноября в областном драмтеатре прошло областное праздничное мероприятие «Любовью материнской мир прекрасен…». На торжество пригласили  мам  со всех уголков Зауралья. Первым их поздравил Губернатор Алексей Кокорин. В своем видеообращении он сказал: - «Дорогие наши мамы! В ежедневной суете мы порой забываем поблагодарить вас за ласку и заботу. День матери – это прекрасный повод сделать это. Особые слова благодарности я говорю сегодня многодетным мамам и тем, которые открыли свои сердца для приемных детей. Спасибо вам за ваш ежедневный и такой важный труд! Пусть ваши дети каждый день дарят вам поводы для радости, а близкие окружают любовью и вниманием. Крепкого вам здоровья и безграничной любви!»

Пять зауральских многодетных мам из Кетовского, Далматовского, Лебяжьевского районов, городов Кургана и Шадринска накануне Дня матери были отмечены знаком отличия Курганской области «Материнская слава». Награды жительницам Зауралья, достойно воспитавшим пять и более детей, вручил первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев. Помимо знаков отличия «Материнская слава» на торжестве вручили Благодарственные письма Курганской областной Думы, награды победителям областного этапа конкурса «Семья года-2017».

Благодарственным письмом Курганской области была награждена многодетная мама Притобольного района, депутат Чернавской сельской Думы Н.А. Шестакова. Награду победителя в областном конкурсе «Семья года-2-17» в номинации «Сельская семья» получила семья Власовых из Притобольного района, Алексей Владимирович и Светлана Викторовна.

Завершилось торжество подарком от Правительства региона и актеров Курганского государственного театра драмы - спектаклем «Старые песни о главном».