Бокс Профессиональные бойцы показали зрелищные бои

Пятый турнир памяти Максима Белослудцева  состоялся 18 ноября  в с. Глядянском. Это был аншлаг!  Боксёры показали не менее зрелищные бои.

С приветственным словом к участникам, зрителям обратились первый заместитель Главы района Дмитрий Лесовой и организатор боксёрского турнира Денис Никитин.

Как прокомментировал директор Глядянской детско-юношеской спортивной школы Павел Севостьянов:

- Всем, кому посчастливилось увидеть этот новый формат, не пожалели об этом. Пять отличных боёв удалось посмотреть зрителям Притобольного района, каждый оценил мастерство боксёров по своему. Свой взгляд был у профессиональных судей. Право открыть турнир было предоставлено воспитаннику Глядянской ДЮСШ Денису Калинину, его соперник - чемпион Курганской области 2017 года Марк Цитцер. Бой оказался равным, Денис немного «перегорел», допустил пару ошибок. В итоге с небольшим перевесом победил Марк.

Следующие бои подтвердили высокий уровень мастерства боксёров из Кургана, Омска, Ханты-Мансийского автономного округа. Четыре раунда по три минуты. С каждым раундом бой становился только интереснее, а боксёры завоёвывали симпатии местных болельщиков. «Гвоздём» вечера стал  завершающий бой между Ильёй Бураковым из Кургана и Ринатом Урамаевым из Омска.  Они - давние соперники, им было что доказать друг другу. Бой оправдал ожидания, боксёры продемонстрировали всю свою силу, опыт, желание к победе, болельщики ни на секунду не оставляли боксёров без поддержки.  Красиво выиграл И. Бураков.

Сопровождение турнира проходило с профессиональным ведущим из ХМАО Иваном Романовым,  группой поддержки из Кургана. Звук и световые эффекты обеспечили работники районного Дома культуры.

Организаторы турнира - Денис Никитин, группа «Территория мастеров», Глядянская ДЮСШ, коллектив районного Дома культуры - подарили зрителям отличный, запоминающийся  вечер: накал страстей, бурю эмоций. Спасибо всем, кто был причастен к турниру и почтил память нашего земляка Максима Белослудцева.

Фото Владимира Жорова.

Материал подготовлен по страницам газеты «Притоболье»