«Один плюс один»

Областной фестиваль «Один плюс один», инициатором проведения которого выступило правительство Курганской области, в этом году прошел впервые. В гала-концерте на одной сцене выступали как инвалиды, так и те, кто не имеет ограничений в здоровье. Фестиваль «Один плюс один» стал «преемником» областного конкурса среди людей с ограниченными возможностями «Преодоление», проходившем в Зауралье в течение шести лет. В фестивале приняли участие более 200 человек; самому юному — 6 лет; самому старшему — 82 года. От Притобольного района приняли участие: Макарова Антонина Афонасьевна, Художитков Анатолий Ефимович, Максимова Татьяна Корнеевна, Терентьева Галина Александровна, Тимофеев Григорий Иванович, Иванов Денис-12 лет, Творческий коллектив «Кудесники», Васильева Ирина-7 лет, Мезева Виктория- 7 лет.

Специалист по реабилитации инвалидов                                                                                   Н.Н. Павлова