День Конституции России.

12 и 13 декабря в Притобольной Центральной библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных главному государственному празднику страны - Дню Конституции, в которых приняли участие старшеклассники Глядянской средней школы, учащиеся 9-11 классов. Призы для мероприятия представлены Избирательной комиссией Курганской области. Приглашенные – системный администратор ГАС «Выборы» - Э.А Черняк, главный специалист сектора по делам молодежи Администрации Притобольного района – Д.В. Васильев. Ребята показали неплохие знания Конституции России. Предлагалось определить о каком термине, встречающемся в Конституции, идет речь по подсказкам, разгадать кроссворд, расшифровать как можно больше анаграмм, показать сценку о том, как важно знать Конституцию своей страны. Одиннадцатиклассникам предлагалось исполнить Гимн РФ, сложить правильно политические партии с их лидерами, верно определить правовые термины, отгадать загадки. В заключении сделали вывод: создание правового государства, в котором будут соблюдаться наши права, защищаться наши интересы – зависит от каждого из нас. Надо не бояться принимать решения и отстаивать свои права, бороться за свои интересы.

Е Г. Алякина, зав. метод. отделом Притобольной Центральной библиотеки.