В мире поэзии

Разговор по душам

Здесь душа у народа проста,

На чужую боль отзовётся.

Самоцветом горит роса,

Это всё Зауральем зовётся.

О.М.Попова

В  Раскатихинском культурно-досуговом объединении прошла интересная встреча членов клуба "Вдохновение" с поэтом из села Прорыв Куртамышского района Ольгой Михайловной Поповой.

На встречу были приглашены все, кто интересуется поэзией и современной литературой.  Женщина с интересной и трудной судьбой,  многодетная мать 3 своих детей и 7 приемных, бабушка 10 внуков. Она на всё находит время: и для отдыха, и для творчества, и для воспитания детей. Первое знакомство с этой замечательной женщиной произошло в 2016 году, когда вокальная группа попросила написать стихотворение о нашем селе. 9 Мая у Обелиска прозвучало её стихотворение, и мы решили надо познакомиться с её творчеством поближе,  пригласили в гости.  У Ольги  Михайловны уже 3 сборника стихов, один из которых мы приобрели в сельскую библиотеку. Сборник пользуется спросом у односельчан.

Красивые, трогательные стихи Ольги Михайловны не оставили равнодушным никого. Присутствующие не только познакомились с биографией О. М. Поповой,  но и услышали стихи в исполнении самого автора. Легко и понятно, просто и душевно написанные стихотворения заставляют задуматься о смысле жизни, красоте родной природы, значении Родины, роли детей и близких в жизни каждого человека. Стихи Ольги Михайловны завораживают  красотою образов, лёгкостью стиха, и нежностью звуков. Многие приобрели сборник стихов автора "На острие чувств". Да и кого могут оставить равнодушным такие строки:

Спит младенец

Спит младенец в своей колыбели,

Материнской любовью согрет.

В изголовье детской постели,

Ангел льёт свой божественный свет.

Спит младенец в своей колыбели,

Мать беду от него отведёт.

И Морфей на волшебной свирели,

Колыбельную песню поёт!

Участники клуба «Вдохновение».