В преддверии Нового года-2018 Ёлка Главы района

Самый сказочный праздник года длится далеко не одну ночь. В новогоднюю ночь принято собираться вместе в кругу родных и близких, вместе с семьёй, чтобы вспомнить добрым словом год уходящий, помечтать о будущем, загадать заветные желания под бой Курантов... Доброй традицией стало и то, что у нас в районе одной из первых в череде торжеств проводится Ёлка Главы района.

В районном Доме культуры первая Ёлка состоялась 26 декабря. Уже на входе в фойе бросилось в глаза большое количество детишек разных возрастов - это школьники, приехавшие из всех четырнадцати школ Притобольного района, выстроились в очереди за подарками от Администрации района. И работники Администрации раздали красочные пакетики со сладостями детям из семей, которые наиболее нуждаются в празднике и подарках - из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей и тех, в которых только один родитель, детям-активистам. Всего роздано более ста шестидесяти именных подарков, предназначенных лично этим ребятишкам.

На сцене развернулось сказочное действо, представление-мюзикл по сказке «Кот-воевода». До начала сказки Глава района Сергей Спирин поздравил юных притобольцев с праздником. В своём выступлении он отметил:

- Желаю вам, ребята, хорошо отдохнуть на каникулах, причём, отдыхать без компьютеров и телефонов. Желательно, как можно больше времени проводить на свежем воздухе, тем более, погода позволяет. Есть возможность кататься на лыжах, на коньках. На новом корту, который капитально отремонтирован в этом, 2017 году, заниматься фигурным катанием, хоккеем вам будет в каникулы намного интереснее. И пусть в Новом, 2018 году, вас ожидают хорошая учёба в школе, крепкое здоровье, счастье! Удачи вам и исполнения всех ваших желаний!

А далее маленькие зрители увидели брутального и своенравного кота, хитрую красавицу-лису, трусливого волка, незадачливого медведя, маленького умненького зайку. Прозвучали новогодние песенки в исполнении прекрасных вокалисток Дома культуры: Даши Косянчук, Вероники Прокопьевой, Евы Гуляевой, Тони Тайборей, Лиды Нохриной, Сони Томиловой. Девочки младшей группы ансамбля танца «Росинка» исполнили три танца - были и мышками, и снежинками, и озорными девчонками.

Валентина Терентьева.

Фото автора.