Открытие спортивного корта в п. Водный

30 декабря 2017 года на кануне новогодних праздников состоялось торжественное открытие спортивного корта в п. Водный. Столь щедрый подарок для населения сделал – Сергей Павлович Посохов. На мероприятие собрались все те, кто причастен к этому событию, и просто жители, которые с нетерпением ждали этого события.

С приветным словом и поздравлениями  выступил Глава Березовского сельсовета Сергей Анатольевич Клебан, который сказал теплые слова напутствия и  выразил благодарность за организацию и реализацию этого проекта Посохову Сергею Павловичу и вручил почетную грамоту. Наверняка именно этот корт станет наилучшим местом для реализации спортивных увлечений, и просто любителей покататься многих жителей Притобольного района. Тёплые слова благодарности были сказаны ребятам, принявшим участие в строительстве: Сергею  Скворцову, Сергею Песнину, Василию Челпанову, Сергею  Яковлеву , Михаилу  Мещерякову, Андрею Кузьминых. Все ребята искренне довольны, что сделали такое дело на радость ребятишкам  и благо населения.

Установленная праздничная ёлка подчеркивала всю праздничность этого события. После тожественных слов, на корт запустили всех желающих. Молодежь и постарше, надев коньки, скользили по льду, набирая скорость. Кто-то держался на льду совсем как настоящий конькобежец или фигурист, а у кого-то кое-как получалось стоять на коньках, но это их не огорчало.

Неожиданным подарком для всех стало выступление  Деда Мороза со Снегурочкой, которые разыгрывали конкурсы, пели песни, водили хоровод вокруг ёлки, принесли  детям радость и  раздавали сладости.

Приятно, что у наших детей наконец появилось удобное место в центре поселка, где они смогут заниматься спортом.  На территории Березовского сельсовета это первый такой спортивный объект, а ведь спортсмены, становящиеся олимпийцами, тоже начинают свой путь вот с таких маленьких незаметных кортов и спортзалов, а становятся призерами и победителями самых важных в их жизни соревнований!  И мы надеемся, что когда-нибудь этот корт воспитает настоящих чемпионов.

Администрация Березовского сельсовета

Н.В. Кандаурова