Расширенное аппаратное совещание

16 января 2018 года в актовом зале Администрации Притобольного района состоялось расширенное аппаратное совещание при Главе Притобольного района с руководителями районных служб, Главами и управляющими делами сельсоветов. Началось аппаратное с вручения Благодарностей Главы Притобольного района Комогорову С.А., Иргалеевой Б.И., Иргалееву Г.И., Науменко О.Г., Катуниной И.И., Куликовой Н.П., Баязитову В.Р., Тутукову Ж.А.

Рассмотрены актуальные вопросы о ситуации на рынке труда и реализации программ занятости на 1 января 2018 года. Директор ГКУ «Центра занятости Притобольного района» Н.П. Иванов довел информацию о том, что в службу занятости за 2017 год обратилось 487 человек, признаны безработными 389. На 1 января 2018 года численность граждан, зарегистрированных в службе занятости в поисках работы по Притобольному району составляет 216 человек, в банке вакансий – 61 вакансия. Трудоустроено за 2017 год 347 человек.

Итоги деятельности Администрации Боровлянского сельсовета подвел Глава Боровлянского сельсовета Санкин Павел Александрович. В 2017 году Боровлянский Дом культуры перевели на свое котельную. Отремонтировали пожарный автомобиль. Отремонтировали 1600 кв.м. дороги (грунтощебень), прогрейдеровано  около 5 км. дорог. В порядок приведен фасад здания сельсовета. Освоено 166700 на приобретение музыкального оборудования в Дом культуры. Проведены текущие ремонты памятников. Постоянно производится ремонт водной трассы. Продолжена работа по освещению улиц, закуплено 15 фонарей.

Четвертым вопросом повестки дня, стоял вопрос о подготовке и проведении выборов Президента РФ на территории Притобольного района. Председатель территориальной избирательной комиссии Черняк Эдуард Александрович напомнил Главам сельсоветов о сроках приема предложений по формированию резерва составов участковых комиссий, о необходимости обеспечить участковые комиссии компьютерной техникой. Ознакомил с порядком подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. Попросил по мере поступления информационных материалов из Избирательной комиссии Курганской области размещать их на территории сельсоветов, для информирования избирателей.

Главам сельсоветов было предложено заранее проработать вопросы предоставления на безвозмездной основе транспорта для обеспечения полномочий участковых комиссий, установленных законодательством РФ и  доставки избирателей в день голосования на избирательный участок из других населенных пунктов сельсовета внесенных в список избирателей данного избирательного участка. На вопрос, почему данные избиратели не могут проголосовать на дому, Эдуард Александрович объяснил, что на дому голосуют избиратели, не имеющие возможности прибыть в помещение для голосования по состоянию здоровья (болезнь, инвалидность).

Рассмотрены другие актуальные вопросы: о подготовке к крещенским купаниям, подведены итоги деятельности в сфере исполнения муниципального земельного контроля, о преступлениях, связанных с незаконным распределением и использованием земельных участков. Первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой проинформировал о мерах господдержки населения, по пожарной безопасности и по другим вопросам.

Управляющий делами – руководитель аппарата

Администрации Притобольного района Н.В. Требух