Показатели работы за 2017 год деятельности отделения ОГИБДД дорожного надзора.

Одним из направлений деятельности отделения ГИБДД МО МВД России «Притобольный» является надзор за соблюдением должностными и юридическими лицами, гражданами - участниками дорожного движения обязательных требований безопасности при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог, выявление, предупреждение и пресечение таких нарушений с принятием мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В 2017 году  инспекторами отделения ГИБДД МО МВД России «Притобольный», на территории Притобольного района Курганской области выявлено 115 недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов, таких как отсутствие дорожных знаков, в необходимых местах, выбоины, в зимнее время наличие снега на проезжей части автодорог. К административной ответственности по статье 12.34 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» привлечено  7 должностных лиц, 1 юридическое лицо ответственных за состояние автодорог. Для устранения выявленных инспекторами недостатков улично-дорожной сети, отделением ГИБДД выдано 76 предписания должностным и юридическим лицам. Внесено представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений (ст. 29.13 КоАП РФ) – 3. Направлено представлений о нарушениях законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения – 20, 1 из которых не исполнено в установленный срок.

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» старший лейтенант полиции  Ю.Н. Алексеева