Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-летию образования Курганской области, 75-летию завершения Сталинградской битвы.

24 января  в Глядянском РДК  состоялось открытие месячника под девизом: «Сталинград – наша гордость и слава, Зауралье – наша любовь». В своих выступлениях заместитель Главы Притобольного района – руководитель отдела по социальной политике С.А Комогоров и военный комиссар Кетовского, Половинского и Притобольного районов Ю.А Герасимов говорили о славных воинских традициях, которые передаются из поколения в поколение. Участник боевых действий на Северном Кавказе П.А Степанов вспомнил своих сослуживцев, призвал молодое поколение стать достойными защитниками Отечества. Несмотря ни на что, мы не вправе забывать тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, за мир на Земле. По традиции память павших почтили минутой молчания. Почетное право возложить гирлянду к Обелиску Славы было предоставлено Абрамову Александру, Менщикову Денису, Кириллову Максиму, Орлову Эдуарду. В заключении все присутствующие проследовали к Обелиску славы и отдали дань памяти павшим в боях за нашу Родину.

Е.Г Алякина, зав. метод. отделом Притобольной ЦБ