« Свет Божественной звезды»

Под покровом ночи звёздной

Дремлет русское село;

Всю дорогу, все тропинки

Белым снегом замело…

А в  Боровлянской сельской библиотеке 25 января прошло первое в этом году заседание литературно- музыкального клуба « Золотая осень». Посвящено оно было духовно-нравственной теме.

Христиане всего мира с нетерпением ждут наступления января, ведь именно в этом месяце наступают очень красивые и важные православные праздники. Наличие Никольского Крестовоздвиженского храма в нашем селе позволяет интереснее и глубже раскрыть тему. Некоторые члены клуба являются его прихожанами.

Начала встречу Карпец Лидия Васильевна чтением стихотворения « О Боге и обо мне». Вниманию гостей был предоставлен фильм о Боровлянской церкви, презентации о Рождестве и Крещении. Звучали тропари праздника в исполнении хора московского Сретенского монастыря. Центральной книгой выставки была

« История церквей Притобольного района». По традиции участники клуба читали стихи (в том числе собственного сочинения), пели.

Мы рады, что в наступившем году мы снова вместе. Такие встречи приносят душевное спасение, мудрость и помощь в каждодневных трудах.

Тангина Т.Г. библиотекарь

Боровлянская сельская библиотека.