В Притобольном районе создан сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив "Овощной союз"

На территории Притобольного района 26 января 2018 года был зарегистрирован сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив "Овощной союз" (далее - Кооператив), учредителями которого выступили 2 юридических лица ООО "Овощная продовольственная компания" и МУП Администрации Притобольного района «Притоболье». Председателем кооператива избран Мурзабеков Алексей Амурзакович - один из овощеводов нашего района.

Кооператив создан с целью закупа овощей у населения и сельхозтоваропроизводителей, их хранению, переработке и сбыту.

Член Кооператива должен внести единоразовые взносы вступительный - 1 тыс.руб. и обязательный паевой - 2 тыс.руб. (для физ. Лиц). Также по мере необходимости предусмотрен дополнительный паевой взнос - 2 тыс.руб.

Как можно быстрее нам необходимо определиться с участниками Кооператива, для того чтобы:

1. уточнить площади под возделывание овощей;

2. уточнить возможности полива этих площадей;

3. получить наряд на выращивание овощей;

4. заказать семенной материал (во избежание разносортицы);

5. заказать средства защиты растений;

6. всем вместе привести в порядок предполагаемые овощехранилища;

7. проработать вопрос с объемом сбыта.

и другие вопросы.

Очередной сбор заинтересовавшихся вышеуказанной темой состоится:

9 февраля 2018 года в 13.00

в Здании Администрации Притобольного района

в кабинете 1-го заместителя Главы Притобольного района

Если возникли вопросы, обращайтесь через соц. сети!

Одноклассники                   https://ok.ru/profile/194134718480

ВК                                 https://vk.com/id283185999

Для нас очень важно ваше мнение!

Желаете ли вы выращивать овощи?

Хотели бы вы вступить в Кооператив?

С уважением,

Первый заместитель Главы

Притобольного района                                                             Д.Ю. Лесовой