С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ!

6 февраля в рамках областной акции «Мой край - моя гордость», посвященной 75-летию Курганской области в Притобольной центральной библиотеке проведен ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ!». В течение дня  проведен историко-краеведческий вечер «Зауралье - моя гордость» для 11 –х классов Глядянской средней школы. На вечере звучал рассказ об истории Курганской области, Притобольного района. О достижениях района рассказали приглашенные гости: Почетный гражданин Притобольного района О.В. Бунин, заместитель Главы Притобольного района в 70-80-е годы Е.С.Черняк. Закончилось мероприятие флешмобом, во время которого раздавались буклеты, подготовленные Центральной библиотекой «Край, где начинается Родина!».

Для 9 -х классов состоялась презентация сайта «Память Зауралья», где мы снова окунулись в атмосферу военных лет, вспомнили Героев войны и тыла, посмотрели видеоархив военных лет, попробовали найти своих родственников в электронном банке данных.

Притобольная центральная библиотека.