«Здесь Родины моей начало»

В рамках областной акции «Мой край – моя гордость» 6 февраля в детской библиотеке прошел День открытых дверей. Учащиеся 7-х классов стали участниками виртуальной экскурсии по Зауралью и Притобольному району «Здесь Родины моей начало, посвященной 75-летию со дня образования Курганской области. Рассказ ведущих о родной земле, ее истории, удивительной природе и людях, прославивших Зауралье   дополнила  интересная  слайд-презентация. В  этот день  подвели итоги конкурса-фантазии на лучшее эссе «Зауралье! Моё Зауралье, ты сложилось из светлых имён!», победители получили заслуженные грамоты и сладкие призы.  В заключение ребятам вручили   памятки «Достопримечательности Зауралья» и «Моя Родина – Зауралье».

Зав. детской библиотекой: С.Ю.Коршунова