Зауралье-родная сторонка

Юбилею Курганской области посвящен классный час «Зауралье-родная сторонка», проведенный с учащимися Межборской основной школы.

Чувство любви к Родине начинается с чувства любви и сыновнего почтения к «малой» родине, к дому, где он родился и рос, к родному краю. Память о прошлом, о славных предках, о вековых культурных традициях родной земли – одно из самых действенных средств воспитания хозяина, человека, труженика, родителя и старателя своего края, прикипевшего к нему всем сердцем и душой.

В ходе мероприятия ребята вспомнили имена знаменитых наших земляков, прославивших Курганскую область в науке и искусстве.

Библиотекарь   Межборской библиотеки                                                                       Кунтарева Н.Ф.