Обучающий семинар.

7 февраля 2018 года в актовом зале Администрации Притобольного района прошел обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов Президента РФ на территории Притобольного района.

Семинар открыл председатель территориальной избирательной комиссии Черняк Эдуард Александрович и предоставил вступительное слово Главе Притобольного района Спирину Сергею Валерьевичу. Глава поприветствовал участников семинара и попросил провести выборы на высоком уровне в соответствии с действующим законодательством.

Продолжил проведение семинара Эдуард Александрович. Представил вновь назначенных председателей участковых избирательных комиссий, рассказал об изменениях в избирательном законодательстве, осветил вопросы касающиеся работы участковых избирательных комиссии в период проведения избирательной компании.

С участниками семинара была проведена практическая работа по заполнению рукописных заявлений в период с 25.02.2018г. по 12.03.2018г. и специальных заявлений с 13.03.2018г. по 17.03.2018г. На большом экране прошло обучение умению работать с программами приема заявлений АРМ ППЗ и вводу протокола участковой комиссии об итогах голосования с помощью QR-кода.

По окончании участники семинара получили законы, документацию, печати и канцелярские товары