Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в школах района

Началу месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого 75-летию со дня образования Курганской области и 75-летию Сталинградской битвы предшествовали  рабочие  линейки, во всех  общеобразовательных учреждениях Притобольного района, на которых органами ученического самоуправления был представлен план его проведения, поставлены конкретные цели и задачи для каждого класса, озвучены условия соревнований для участников.

В Березовской основной школе была организованна выставка рисунков и стенгазет «Их подвиг славен и вечен»;

Проведены классные часы в каждом звене «День снятия блокады Ленинграда», «Сталинградская битва», «День памяти воинов интернациолистов». Спортивные соревнования по волейболу, весёлые старты.

В Притобольной ООШ – филиал МКОУ «Притобольная СОШ» 13 февраля  была проведена открытая литературно – музыкальная композиция, посвященная 75-летию Сталинградской битвы. 16  февраля прошли соревнования по волейболу детей и родительской общественности. В МКОУ «Межборская ООШ» прошла  неделя памяти о Сталинграде «Во имя памяти павших, во имя совести живых», прошли видеоэкскурсии, викторины, уроки мужества. 75-летию со дня образования Курганской

области и 75-летию Сталинградской битвы.  За весь период месячника проходит акция «Забота» изготовление сувениров ветеранам ВОВ, папам, дедушкам. Оказание социальной помощи и поддержки ветеранам Великой Отечественной войны тимуровскими отрядами, отрядами милосердия, волонтёрами. А так же организация выставок книг в школьных библиотеках, посвященныхбоевым традициям в армии и флоте, памятным событиям и героям Великой Отечественной войны. В теплые дни во всех образовательных учреждениях пройдут военно-спортивные игры «Зарница» и «Зарничка»