«Веселая масленица» в Гладковском

18 февраля в 11час. 00мин. на центральной улице села Гладковского началась праздничная программа «Веселая масленица».  Благо погода выдалась хорошей, поэтому жители смогли прийти на гулянья семьями. Собравшемуся народу скучать не давали: и стар и млад катались на лошади, каждый желающий мог отведать главное блюдо праздника – блины с чаем из шиповника. Заводные скоморохи и другие сказочные герои активно проводили игры, конкурсы, загадки. Участники игр помогали «домовенку Кузе» и «Настеньки» развязывать узелки, сплести косы для «Дуняши».   Сказочный персонаж  «Домовой» открыл «Малые олимпийские игры», которые включали в себя: Забеги на охотничьих лыжах, соревнование на импровизированных коньках (калошах) и т.д. Перетягивание каната, эстафеты, хороводы - всё как полагается. Весело и беззаботно праздновали  масленицу Гладковцы, а задавали тон веселому настроению работники Гладковского КДО. Финалом праздника стало торжественное сожжение чучела Зимы, а вместе с ними в дым превратились и развеялись нам миром неприятности и обиды, грусть и скука. Они освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего.