Информационный день Администрации Притобольного района на территории Березовского сельсовета

На территории Березовского сельсовета состоялся информационный день Администрации Притобольного района. На встречу с Главой района, Главой сельского поселения, а также  первым заместителем  и председателем территориальной избирательной комиссии местные жители пришли в Дом культуры. В рамках проводимого мероприятия было предоставлено слово председателю территориальной избирательной комиссии Притобольного района Эдуарду Черняк. Он проинформировал избирателей об изменениях в законодательстве при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, а также ознакомил жителей сельсовета с порядком подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. Всем участникам были розданы лифлеты с информацией для избирателей ГОЛОСОВАТЬ? ЛЕГКО!

Глава района Сергей Валерьевич Спирин освятил информацию о том, что было сделано в 2017 году в рамках различных программ. Акцентировал внимание, что у каждого жителя есть возможность выразить свою гражданскую позицию, проголосовав 18 марта 2018 года.

Первый заместитель Дмитрий Лесовой рассказал о существующих мерах государственной поддержки в сфере сельского хозяйства.

Глава Березовского сельсовета Клебан Сергей Анатольевич представил свой отчёт за минувший год. В основном, все проводимые работы на территории сельсовета, касались ремонта и благоустройства дорог и др.

Далее был блок вопросов и ответов в адрес первых лиц района и местной власти. Вопросы касались заготовки дров, сбора валежника, выдачи паев, оптимизации сельсоветов. Все эти озвученные вопросы Глава района взял под свой личный контроль.