Районные новости спорта

В течение февраля мужская сборная Притобольного района приняла участие в двух крупных турнирах. В районном поселке Варгаши прошли зональные соревнования по волейболу в зачет XXI областных сельских игр «Золотой колос», в которых в споре шести команд наши волейболисты заняли второе место. За последнее десятилетие это лучший результат участия нашей сборной (достаточно сказать, что ещё пару лет назад наша сборная по волейболу была шестой из шести команд-участников). Теперь же победу мы уступили только хозяевам турнира — варгашинцам, оставив позади команды Частоозерского, Петуховского, Половинского, Звериноголовского районов.

В селе Звериноголовском прошёл международный турнир по волейболу. Сборная Притобольного района вновь подтвердила свой результат, став вторыми из шести команд, уступив с незначительным преимуществом лишь хозяевам, значительно опередив казахов, куртамышан, белозерцев, половинцев. Весомый вклад в данный успех внесли Роман Кинжитаев, Алексей Кошкаров, Андрей Савельев, Рустам и Ренат Тутуковы.

Состоялся межрайонный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню защитника Отечества. Разыгрывалось 18 комплектов медалей, из них 8 наград получили наши притобольцы, 4 — альменевцы, по 2 — каргапольцы и звериноголовцы.

Лучшими из наших стали Юрий Кириллов, Никита Предеин (золотые медали), Надежда Кузнецова, Артём Козлов, Вадим Папулов (серебряные медали), Елизавета и Юлия Жбанковы, Виктория Кузьмина (бронза).

Впереди у теннисистов — финал «Золотого колоса», который пройдёт в Варгашах 7-8 апреля. Пожелаем удачи нашим спортсменам!