Зимний Фестиваль ГТО

16 марта 2018 года в городе Кургане прошёл  зимний  Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный  75-летию со дня образования Курганской области. В нём принимали участие  юноши и девушки из двадцати одного  района Курганской области, городов Кургана  и Шадринска. Наш район представляли учащиеся МКОУ «Глядянская СОШ» Некрасова Карина, Некрасова Ирина,  Абрамов Александр и  МКОУ «Плотниковская  ООШ»  Афанасьев Дмитрий. Девушки выполняли нормативы «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу», «Наклон вперёд на гимнастической скамье» и «Бег на лыжах 3 км». Юноши подтягивались на высокой перекладине, выполняли наклон на гимнастической  скамье и бег на лыжах 5 км.  Все участники справились с нормативами, в итоге наша команда заняла 14 место  из 23 команд. Некрасова Карина заняла 7 место в личном зачёте.

Заместитель директора по УВР Глядянской ДЮСШ Е.И. Михайлова.