Литературный каламбур «Пусть каждый книжный переплет в страну чудесную ведет!»

Всероссийская неделя детской и юношеской книги проводится каждый год в конце марта. История этого праздника уходит своими корнями в 1943 год. Детская библиотека традиционно в дни школьных каникул проводит Книжкины именины.  Открыл  юбилейную неделю детской книги литературный каламбур «Пусть каждый книжный переплет в страну чудесную ведет!», где ребята с оздоровительной площадки узнали историю создания праздника, ответили на вопросы по сказкам, заданные почтальоном Печкиным и Мальвиной; угадали пословицы, подходящие к сказкам, а также поучаствовали в веселом подвижном конкурсе «Лиса Алиса и кот Базилио».

А в роли Печкина и Мальвины выступили постоянные волонтеры детской библиотеки: Ермакова Анастасия и Некрасова Алена.

Библиотекарь детской библиотеки Егорова Е.А.