Положение об областном литературном конкурсе «Слово о человеке труда» на приз литературно-публицистического альманаха "Тобол"

Учредители конкурса - редакционная коллегия литературно-публицистического альманаха "Тобол" и Курганская областная писательская организация.

Произведения, поступившие на конкурс, должны содержать значимые для литературы края произведения поэзии, прозы и художественной публицистики о Человеке Труда.

Состав конкурсной комиссии:

 

  1. Филимонов Владимир Иванович, председатель Курганской областной писательской организации, редактор альманаха "Тобол";
  2. Потанин Виктор Федорович, член Высшего творческого совета Союза писателей России;
  3. Портнягин Валерий Иванович, заместитель редактора городской газеты "Курган и курганцы", литературный редактор;
  4. Травников Герман Алексеевич, народный художник России;
  5. Кокорин Сергей Аркадьевич, председатель Ассоциации литературных объединений Курганской области.

Номинации конкурса:

 

- лучшее поэтическое произведение;

- лучшее прозаическое произведение;

- лучшее произведение художественной публицистики;

- лучшая фотография или серия фотографий о Человеке Труда.

 

Условия конкурса

 

На конкурс принимаются произведения поэзии, прозы и художественной публицистики о Человеке Труда объемом до 10 страниц формата А-4 на русском языке, как неопубликованные, так и публиковавшиеся ранее.

Прилагается справка об авторе по форме: фамилия, имя, отчество, краткие биографические данные, фотография, электронный адрес; Согласие участника конкурса на обработку персональных данных.

Произведения предоставляются по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , фотографии в формате  JPEG.

Материалы принимаются с 10 апреля до 10 октября 2018 года. Итоги конкурса подводятся до 15 октября, по результатам которого в 2019 году издается сборник произведений о Человеке Труда, иллюстрированный поступившими фотографиями. Коллективные работы не принимаются.

Определяются четыре победителя конкурса, которые поощряются ценными подарками и дипломами. Все участники конкурса поощряются благодарственными письмами. Лучшие произведения будут опубликованы в альманахе "Тобол" в 2019 году.

Консультации по телефону 8-919-573-22-50.

Конкурсная комиссия присланные произведения не рецензирует, в переписку с авторами не вступает, рукописи не возвращаются и по окончании конкурса передаются в Государственный архив Курганской области.