Открытие дома для детей-сирот

Торжественное открытие тридцатиквартирного дома для детей-сирот состоялось 29 марта 2018 года в селе Глядянское Притобольного района.

Глава района Сергей Валерьевич Спирин, депутат Курганской областной Думы Марат Нуриевич Исламов, директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Михаил Юрьевич Герштанский поздравили новоселов, призвали бережно относится к своим новым квартирам.

Благоустроенные квартиры с отделкой, новым хозяевам нужно только мебель завезти.  Водопровод, отопление - всё централизованно. Например, будущая жительница Марина с супругом и двумя детьми пока проживают в частном доме без особых удобств. Пять лет девушка стояла в очереди на получение благоустроенного жилья. И вот они - долгожданные ключи. Переехать в новую квартиру новосёлы готовы на днях.

Это не первый дом в Глядянском, построенный для детей-сирот. Только вот часть квартир в ранее сданных новостройках пока пустуют. Многие молодые люди ещё учатся, а уж после получения диплома о приобретении специальности приедут в свои квартиры, чтобы жить и работать в районном центре.