Региональный этап 7 Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

4 апреля в Курганской областной детско-юношеской библиотеке

им. В.Ф.Потанина прошёл  региональный этап 7 Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В  этот  день   предполагалось выступление  51 участника из районов и городов  Курганской области.    Почти пять часов шло соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.    Звучали голоса юных чтецов с  5 по 11 класс.

Притобольный район  в этом году представляли 3 участника: Калатози Роман - МКОУ «Чернавская ООШ»,  Худякова Анастасия и Смеря Александр - МКОУ «Глядянская  СОШ».  Все ребята уверенно и эмоционально продекламировали отрывки из выбранных произведений: «Хорошо рожок играет» А.Мусатова,  «Ильяс» Л.Толстого, «Жеребёнок» М.Шолохова, выступили достойно, и домой вернулись с дипломами участника 7 Всероссийского   конкурса юных чтецов «Живая классика».

По условиям конкурса,  только три участника   становятся  победителями и отправятся защищать Курганскую область в  Международный детский центр  «Артек», ими стали представители Каргопольского района, городов Шадринска и Кургана.  Наши  юные таланты не попали в   тройку победителей,  но все они большие молодцы! Мы желаем им и дальше верить в себя и  показать своё мастерство слова в этом конкурсе   на будущий год.

 

Зав. детской библиотекой  С.Ю.Коршунова.