100 лет военным комиссариатам России.

Администрацией Притобольного района, Притобольной центральной библиотекой организован и проведен торжественный прием работников военкомата Главой Притобольного района, посвященный 100-летию образования военных комиссариатов России. На встречу  приглашены ветераны военкомата, специалисты сельсоветов, которые непосредственно занимались воинским учетом на местах. Присутствующих поздравил военный комиссар Кетовского, Половинского, Притобольного районов Герасимов Ю.А., зам. Главы Притобольного района – руководитель отдела по социальной политике  Комогоров С.А.. На мероприятии была представлена история военкоматов России, в том числе Притобольного РВК; рассказ о людях, которые здесь трудились, решали важные задачи по совершенствованию воинского учета, поддержания мобилизационной готовности, подготовки молодежи к службе в армии и призыва их на военную службу. Слово было предоставлено ветерану военкомата Калачевой А.А. В честь юбилея звучали песни в исполнении С.Сахарова, К.Воинковой, Д.Косянчук. Подарком стало прекрасное исполнение композиции на саксофоне Д.Ананьевым.

Е.Г.Алякина, зав. метод. отделом Притобольной центральной библиотеки.