100 баллов для Победы

Притобольный район присоединился к проведению Всероссийской акции «100 баллов для Победы», которая пройдет в Курганской области в период с 04 по 20 апреля 2018 года. В этом году она посвящена Году добровольца (волонтёра) в России и направлена на активизацию интереса школьников к обществознанию.

Ежегодно в рамках акции выпускники, студенты, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы, где делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Данное мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Отделом образования Администрации Притобольного района составлен план мероприятий. В период проведения акции мы предлагаем провести встречи с общественными деятелями, руководителями, известными людьми для обмена опытом по вопросам успешной сдачи экзаменов; а также беседы учителей обществознания, психологов с выпускниками текущего года на тему «Секреты успеха». Активным и творческим одиннадцатиклассникам можно поучаствовать в написании эссе «Я сдам ЕГЭ!» или записать видеоролик «Мы сдадим ЕГЭ!» при участии волонтеров. Приглашаем желающих присоединиться к акции!

Иванова Н.С.,

главный специалист Отдела образования Администрации Притобольного района