Библиосумерки «Детство-время читать!».

20 апреля  в детской библиотеке – структурном подразделении муниципального казённого учреждения «Притобольная центральная библиотека» под эгидой десятилетия детства в России прошли  Библиосумерки  «Детство-время читать!».

В этот день дети     посетили  незабываемое   колдовское  Турагентство   Бабы –Яги. Неотразимая и неповторимая владелица турагенства со своим партнером Лешим  подарили   детям горящую путевку  в Тридевятое царство  Тридесятое государство и все дружно отправились за сказочными приключениями.  Дети с удовольствием приняли участие в видео-викторинах «Угадай сказку», «Сказочный микс», «Мультляндия».

В увлекательной квест-игре  «В стране фэнтази и волшебных сказок» ребят ждали   путешествия:  в чудесную страну сказок Г.Х.Андерсена, на фантастическую планету Гарри Поттера и на волшебную планету русских народных сказок.

А в литературном кафе для детей  приготовили приятные сюрпризы, где за правильный ответ на вопрос по сказкам можно было  получить сладкий приз. Интересно и весело провести время помогли: веселая игротека «Время поймать игру за хвост!» и зажигательная  вечерняя дискотека. Для всех, кто любит читать, была оформлена красочная выставка «Детство – время читать!» и в заключение мероприятия все  желающие могли взять самые интересные книги.

Зав. детской библиотекой: С.Ю.Коршунова