Притобольный район получит субсидии на благоустройство сел и улучшение жилищных условий молодых семей

В Притобольный район из областного бюджета поступят 8,27 млн. рублей на завершение реализации проекта по строительству объекта «Сеть газораспределения с.Нагорское, с.Утятское, д.Новая Деревня, д.Вавилкова Притобольного района Курганской области». Соответствующее соглашение с Департаментом агропромышленного комплекса Курганской области было подписано 5 апреля.

Помимо этого, из федерального и областного бюджетов на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов поступит субсидия в размере 3,765 млн рублей. Они будут распределены между 4 участниками программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Первый заместитель

Главы Притобольного района                                                   Д.Ю. Лесовой