Помни войну.

25 апреля Центральная библиотека совместно с районным Советом ветеранов, Территориальной избирательной комиссией Притобольного района провели встречу учащихся 7 классов с участником Великой Отечественной войны Комогоровым А. В..  Александр Васильевич был призван  на фронт в 1943 году 17-летним подростком. Был танкистом, воевал в Белоруссии, Польше, дошел до Берлина. Расписался на стене Рейхстага. Награжден орденом «Красной Звезды», медалями «За освобождение Белоруссии», «За взятие Варшавы», «За победу над Германией». Живет в с. Раскатиха. Наш гость поделился своими воспоминаниями о фронтовых буднях, прочитал свое стихотворение, раскрывающее все этапы своей биографии, ответил на вопросы ребят. Мы надеемся, что такие мероприятия очень нужны и полезны подрастающему поколению. Ведь самое дорогое, что отец передает сыну, а дед внуку, - это память. Человек жив до той поры, пока потомки берегут его имя. Так давайте не будем забывать тех, кто защищал нашу Родину, благодаря кому мы живем под мирным небом!