Губернатор Алексей Кокорин выступил с обращением к зауральским родителям по обеспечению безопасности детей во время майских праздников

Губернатор Алексей Кокорин накануне майских праздников выступил с обращением к зауральским родителям по обеспечению безопасности детей:

«Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, все взрослые, на которых лежит ответственность за жизнь и здоровье юных зауральцев!

Приближаются праздничные майские дни. А значит, у наших детей появится больше свободного времени, в том числе для игр на свежем воздухе, семейных путешествий и выездов на природу.

Конечно, в период праздников все оперативные службы региона будут нести дежурство в режиме повышенной готовности. Но необходимо помнить, что в первую очередь безопасность детей зависит от родителей! Именно, вы, мамы и папы, бабушки и дедушки должны быть примером безопасного поведения и научить своего ребенка простым и понятным правилам!

Отпуская детей гулять на улицу, расскажите им, как опасно играть и кататься на велосипеде или скейте рядом с дорогой, подходить без взрослых к открытым водоемам и разводить костры. Если в семье есть малолетние дети, установите на окна специальные устройства, препятствующие выпадению малышей. Помните — москитная сетка от выпадения не спасет! Не допускайте нахождение детей на улице без Вашего сопровождения в вечернее и ночное время.

Не оставайтесь в стороне, если увидите чужих детей в потенциально опасной для них ситуации. Ваша внимательность и своевременная помощь может спасти ребенку жизнь!

Уважаемые взрослые, постарайтесь сделать так, чтобы майские праздники принесли вашему ребенку только положительные эмоции и воспоминания об отдыхе и прошли без несчастных случаев. Берегите детей!»

Пресс-служба Губернатора Курганской области