Прощание с детством, или наш Последний звонок.

На дворе весна. Календарь отсчитывает последние дни мая. Из года в год, в этот прекрасный  день по всей стране в школах собираются вместе педагоги, родители, почетные гости, чтобы сказать  выпускникам добрые напутственные  слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов.

25 мая актовый зал  Боровлянского Дома Культуры   встречал  наших выпускников – виновников сегодняшнего праздника. С каким волнением и трепетом они ждали этот день. И вот, этот день настал!

Шли школьные годы, наши выпускники взрослели, переходили из класса в класс и всегда с ними рядом были  учителя. Вместе с  первой учительницей Брайденбихер Натальей Владимировной  наши выпускники вспомнили яркие странички из начальных классов.

Все выпускники  являлись членами клуба старшеклассников при Боровлянской сельской библиотеке. Тангина Татьяна Георгиевна, поздравив ребят, подарила фильм с фрагментами совместных мероприятий.

В этом классе смешались самые разноплановые личности. Класс этот полон идей и замыслов, идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками, превращая будничные уроки в настоящее феерическое действие. Помочь не заблудиться в полетах их фантазии и направить их энергию в правильное русло всегда удавалось лишь одному человеку, их классному руководителю – Александровой Светлане Владимировне, которая сама вела этот праздник.

Почётными гостями Последнего звонка были: глава Притобольного района Спирин Сергей Валерьевич, заместитель Главы Притобольного района – руководитель отдела по социальной политике   Комогоров Сергей Анатольевич. Они выступили с напутственными словами девятиклассникам и их родителям.

Надеемся  - наши дети сумели уяснить, что самое главное в жизни уметь наблюдать, размышлять над фактами и событиями, проявлять неравнодушное отношение к людям и делам. Мера человечности в бесчеловечности поступков  обусловлены конкретными обстоятельствами нашего общества.

Но жизнь наша устроена так, что многое зависит от самого человека. Не давать себе расслабиться, не пойти на компромисс с совестью, преодолеть каприз собственных инстинктов, не поддаться приятному искушению или страху, выстоять, оставаясь верным чувству собственного достоинства, обрести жизненную позицию – всему этому их учили  все  эти девять лет. В добрый путь, выпускники!