Военно-полевые сборы

В текущем учебном году  участие в пятидневных  учебно-полевых  сборах проходили 17 десятиклассников, из Гладковской СОШ, Глядянской СОШ,  на базе МКОУ «Раскатихинская СОШ». Важнейшим событием сборов стало посещение стрелкового клуба в г Кургане. Организаторы  заведения  провели  занятия по огневой подготовке, в ходе которого все участники сборов выполнили начальное упражнение стрельб из малокалиберного оружия показав в целом удовлетворительный результат. В вечерние часы проводились соревнования среди учебных взводов по футболу и волейболу, воспитательные мероприятия, дискотека.

Юноши, приняли  участие  и показали неплохие результаты, соревнуясь в нескольких видах  испытаний: бег 100м, бег 1 км, подтягивание на перекладине, метание гранаты, разборка и сборка автомата Калашникова, и стрельба из пневматической винтовки.

Участники сборов успешно справилась со своей задачей, чему немало способствовала постоянная поддержка со стороны начальника сборов Горбунова И.А. , заместителя начальника Кузмауль А.А и инструктора по физической подготовке Севостьянова П.В.

Прошедшие сборы стали важным событием в их жизни, позволившим яснее понять суть воинского труда, подготовить себя к службе в армии, приобрести необходимые в воинской службе знания и навыки; заверил всех собравшихся, что  он сам и его товарищи по сборам готовы честно и добросовестно выполнить свой воинский долг перед Родиной.