Губернатор Алексей Кокорин выступил с обращением к зауральским родителям по обеспечению безопасности детей во время летних каникул:

«Уважаемые зауральцы! Впереди у наших детей три месяца летних каникул. С большим сожалением напоминаю, что прошлое лето унесло жизни нескольких несовершеннолетних жителей нашей области. Гибель каждого ребенка – это трагедия. И каждая такая трагедия произошла из-за невнимания и недосмотра взрослых. Этого не должно повториться! Дети не могут быть предоставлены сами себе.

Уважаемые мамы, папы, бабушки, дедушки, воспитатели и педагоги! На вас лежит ответственность за жизнь и здоровье детей!

Научите их безопасному поведению – опасностью могут стать водоемы, открытые окна, несоблюдение правил дорожного движения и бродячие собаки, поздние прогулки, огонь и химические вещества, экстремальные забавы и многое другое.

Помните, что ваша невнимательность может стоить ребенку жизни! Родители каждую минуту должны знать, где и с кем находятся их дети, чем они занимаются! 

Уважаемые зауральцы, берегите детей. Не оставайтесь в стороне, если увидите ребенка в потенциально опасной для него ситуации. Помогите ему. Нам дорог каждый ребенок – его жизнь и здоровье. Пусть лето будет наполнено только приятными впечатлениями и событиями».

Пресс-служба Губернатора Курганской области