Юные граждане великой России

В преддверии празднования Дня России в отделе ЗАГС Администрации Притобольного района состоялось ставшее уже доброй традицией   торжественное вручение паспортов юным гражданам России. Поддержать молодых граждан, понимая значимость события, пришли родители, близкие и родные, что без сомнения вызывает чувство гордости и уважения. Самый главный документ в жизни ребятам вручила  главный специалист-эксперт отдела  по вопросам миграции МО МВД «Притобольный»  С.И.Кинаш. Она напомнила ребятам о важности того документа, который ими получен, отметила, что получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться. Со словами поздравлений обратился к ребятам председатель территориальной избирательной комиссии Притобольного района Э.А.Черняк. Он подчеркнул историческую важность российского паспорта и пожелал всем, получившим его в этот день, быть достойными гражданами нашей Родины. Также Эдуард Александрович вручил ребятам памятные подарки-обложки на паспорт. Торжественная музыка, гимн России, поздравления- всё это, несомненно, нашло отклик в душе у девушек и юношей, и надеемся, что в дальнейшем поможет им осознать социальную значимость события получения паспорта, будет способствовать воспитанию чувства ответственности, гражданского долга и готовности участвовать  в общественной и политической жизни страны.

Руководитель отдела ЗАГС                                               Ю.И.Жилинская