Депутат Курганской областной Думы работал в избирательном округе

Марат Исламов: «Ремонт спортзала в Раскатихе идёт в плановом режиме»

В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» будет отремонтирован уже пятый спортивный зал в Притобольном районе.

Раскатихинская средняя школа – это пятое образовательное учреждение в Притобольном районе, в котором проводится ремонт в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Свою рабочую поездку по избирательному округу депутат Курганской областной Думы Марат Исламов совместно с Главой Притобольного района Сергеем Спириным 19 июня начал именно с посещения школы в Раскатихе, чтобы увидеть ход ремонтных работ. Директор Галина Кубасова проинформировала:

- В настоящее время идёт капитальный ремонт пола, претензий к подрядной организации индивидуального предпринимателя из Челябинска Дмитрия Иванова в настоящее время нет. Сумма на обновление всего спортзала составляет в пределах одного миллиона триста тысяч рублей. В эти финансы заложена замена пола, окон, дверей, выравнивание внутренних поверхностей - штукатурка и покраска, освещение, установка волейбольной сетки, щита баскетбольного.

Далее был обсуждён дальнейший план действий. Как отметил затем Марат Исламов, ремонт спортзала в Раскатихе идёт в плановом режиме.

Продолжил свою работу по округу депутат Курганской областной Думы в райцентре.

Благоустройство общественных территорий придаёт новый облик селу

В Глядянском руководителям Глава сельсовета Александр Перебаскин показал благоустроенный молодёжный сквер. Оценка сделанной работе дана положительная. Как пояснил Глава Глядянского сельсовета:

- В рамках выполнения приоритетного проекта партии «Единая Россия» и в целях реализации муниципальной программы  Глядянского сельсовета «Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы» в райцентре теперь на радость местным жителям есть красивая площадка.  Совместно с детьми и взрослыми планируется проведение субботников по озеленению территории, устройству детской площадки.

Завершилась поездка в Притобольный район Маратом Исламовым проведением им приёма граждан.

Обращения к депутату Курганской областной Думы взяты на контроль

В кабинете Главы района Сергея Спирина при участии заместителей, руководителей отделов Администрации, председателя районной Думы состоялись встречи с населением.

Вопросов адресовано было не мало, людей волнует присвоение звания «Ветеран труда»,  получение гражданства Российской Федерации тем, кто живут и работают у нас после переезда из Казахстана, выдача льготных лекарств, ремонт дорог в направлении Глядянка-Арсёновка и Туманово-Александровка.

Приятными моментами стало поздравление с наступающим днём рождения ветерана труда Анатолия Художиткова и вручение книг в центральную районную библиотеку.

Анатолия Ефимовича все знают как человека творческого, переживающего за судьбы участников Великой Отечественной войны и помогающего по мере сил и возможностей пожилым людям в решении их проблем. Как человека, проработавшего много лет в культуре, А. Е. Художиткова очень беспокоит нравственное воспитание подрастающего поколения. Депутату Курганской областной Думы Марату Исламову он и выразил своё отрицательное отношение к тому, что молодёжь портит себя тем, что делает татуировки, много курит, в том числе и девушки, что само по себе вообще не должно быть допустимо.

Вручение книг директору библиотеки

- Чтобы молодое поколение с детства приобщались ко всему правильному, красивому, культурному, воспитывались на лучших примерах, мы, депутаты Курганской областной Думы, решили дарить библиотекам книги. Правильно сказал ветеран труда Анатолий Ефимович Художтитков по поводу того, что о нравственности надо думать с детства, поэтому, надеемся, хорошие литературные произведения, которые мы привезли в Глядянскую библиотеку, помогут  сформировать лучшие этические нормы у ребят, - подчеркнул Марат Исламов, вручая книги директору библиотеки Надежде Пантелеевой.

В своём ответном слове она выразила признательность депутату Курганской областной Думы за заботу в наполнении книжного библиотечного фонда.

На этом рабочий график Марата Исламова не был завершён, трудовой день, также наполненный встречами с избирателями, он продолжил в Звериноголовском районе.

Ольга Горелова.

Фото автора.