Подари улыбку детям

В первый день лета в Гладковском ДК работниками КДО для детей организована весёлая и интересная театрализованная игровая программа «Подари улыбку детям», которая посвящена Международному Дню защиты детей. Большой восторг у детей вызвали конкурсы и игры в которые их задорно вовлекали такие сказочные персонажи как, Буратино, Карлсон, Незнайка, Гном. Ребята совершили полёт на «смехолёте»,с успехом отвечали на интересные вопросы ведущих различных детских викторин, с честью прошли все испытания - показали свою смекалку, ловкость, эрудицию и знания книг, за что получили сладкие призы. На праздничное мероприятие дети пришли с родителями, бабушками и педагогами оздоровительной площадки.

6 июня в Пушкинский день в России для детей оздоровительной площадки в зале Гладковского ДК библиотекарями Гладковской и Н-Алабугской сельских библиотек а так же работниками  ДК проведён литературный праздник: «Там на неведомых дорожках

В один из летних дней дети попали на поляну затей: «В лето на всех парусах». Приняли участие в спортивных и подвижных играх, в мультимедийной Выставке – викторине «Цветы рассказывают сказки», активно отвечали на вопросы и загадки в познавательной эко игре: «Загадки мудрого филина».

Привитие толерантности и дружеских отношений также нашло отражение в работе библиотеки летом с детьми. Воспитанию подрастающего поколения в духе уважения интересов друг друга, развитию традиционных ценностей добра, справедливости и миролюбия способствовала беседа и демонстрация презентации: «Мы жители многонационального края»

Дню России посвящён литературно-музыкальный час: «Вижу, вижу, чудное приволье». Мероприятие началось с прослушивания песни на слова Михаила Матусовского «С чего начинается Родина». Из числа присутствовавших на мероприятии ребят нашлись смельчаки, которые прочитали подборку стихотворений о Родине, а все остальные с удовольствием их послушали. Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа дня. Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина».

В нашей стране, все большую популярность, набирает праздник, посвященный нашим папам – День отца. Этому празднику была посвящена конкурсно -игровая  программа под названием: «Наши папы лучше всех», гостями которой стали 3 группы ребят оздоровительной площадки и воспитатели. Гости узнали об истории молодого праздника, ребята  с удовольствием вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам. С первых и до последних строк мероприятие сопровождалось красивым музыкальным фоном.
В мае 2018 года в учреждение Гладковского ДК была приобретена аппаратура , которая по мере возможности используется в каждом мероприятии, но за счет её праздники стали ярче и более профессиональными.