Воспитание патриотизма

В Глядянском 22 июня почтили память ушедшим и отдали дань уважения ныне живущим участникам Великой Отечественной войны

Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, состоялись 22 июня в райцентре возле обелиска Славы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 77 лет прошло со дня начала войны…

Общественность села – совет ветеранов, сельсовет, работники Администрации, депутаты, пионеры, да и просто неравнодушные жители райцентра приняли активное участие в патриотических акциях. Живые цветы возложили ныне живущие в Глядянском участники Великой Отечественной войны вместе с присутствующими на митинге павшим на полях сражений солдатам.

Акция проходит в райцентре уже не первый год подряд. 77 лет назад для нашей страны начался новый отсчёт времени. 1418 дней борьбы за родную землю, за свободу, за жизнь самых близких и дорогих людей, за счастье проснуться под мирным небом, за будущее детей.

Впервые была проведена и акция «Кораблик памяти». По мнению организаторов, эта акция, воспитывает чувства патриотизма, это мероприятие для тех, кто помнит о жертвах кровавой войны, кто скорбит о безвозвратных потерях. В военное лихолетье наш великий народ хранил веру, что у нас есть то, чего никому и никогда не отнять: любовь к Отечеству, единство, мужество, сила духа. И чем крепче они, тем сильнее связь между поколениями. Поэтому два поколения – молодёжь и взрослые 22 июня провели первое озеленение нового парка – посадили цветы, как символ веры, надежды мирного неба, светлого будущего.

Фото Ольги Гореловой.