Дорогие Притобольцы!

От всей души поздравляем вас с 70-летием образования Курганской области и
с 70-летием победы в Сталинградской битве.

Курганская область - самая молодая в Сибири. День ее рождения - 6 февраля 1943 года.

Область родилась в трудные военные годы. Мы восхищаемся сотнями тысяч наших земляков, отмеченных государственными наградами за боевую и трудовую доблесть, за верность воинскому и гражданскому долгу. 2 февраля 1943 года завершилось величайшее сражение. Сталинград стал олицетворением мужества советских людей. Вечная память тем, кто сложил голову на полях сражений. Сердечная благодарность ныне живущим ветеранам войны, защитникам Сталинграда, и тем, кто покинул нас в мирное время, не дожив до этого светлого праздника! Глубокая признательность труженикам тыла, помогавшим своим самоотверженным трудом ковать нелегкую победу.
Курганская область вписала немало ярких страниц в историю страны. С Зауральем связаны рождением или годами жизни многие десятки выдающихся людей, прославивших наш край славными делами и открытиями.

Желаем всем жителям региона крепкого здоровья, счастья, твердой веры в свои силы и успех, а Курганской области – благополучия и процветания!
Пусть же с каждым годом край, в котором мы живем, становится богаче и краше, комфортнее и современнее, бережно сохраняя свои лучшие традиции.

 

Глава Притобольного района                                                          Н.П. Иванов

Председатель Притобольной районной Думы                               В.И. Федотов