Профилактические мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах

09 июля 2018 года в Администрации Притобольного района состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Притобольного района, где основным вопросом повестки рассмотрено принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах Притобольного района на период купального сезона.

Государственный инспектор ГИМС Половинского  инспекторского участка С.Г. Островских проинформировал присутствующих о проделанной работе и задачах по обеспечению безопасности на водных объектах Притобольного района, также довел информацию о том, что с наступлением теплой погоды на водоемах Курганской области погибло 5 детей.

Комиссией было принято решение о проведении на территории района с 10.07.2018г., во взаимодействии с Половинским инспекторским участком ГИМС, МО МВД России «Притобольный», Администрацией Притобольного района, совместных рейдов по профилактике административных правонарушений за нарушение правил купания в соответствии со ст.24 Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» на необорудованных для купания  водоемах,  где  купание запрещено.

В ходе проведенного рейда на водоемах с. Глядянское, с.Утятского и с.Чернавского внимание комиссии обращалось на наличие запрещающих аншлагов, фактов нарушений и проведение профилактических бесед по соблюдению требований безопасности на водных объектах.

С уважением, руководитель отдела по

мобилизационной работе, ГОЧС и ЕДДС

Администрации Притобольного района                                                        В.Г. Нечеухин