Спортивное лето

Лето - чудесная пора! Время отдыха, возможность  набраться новых  сил и впечатлений. На базе муниципального казенного учреждения дополнительного образования в июне текущего года работал лагерь досуга и отдыха детей, в котором прошли оздоровление 85 девчонок и мальчишек, в том числе 17 детей, находящихся в трудной  жизненной ситуации.

В июле  работу с детьми продолжил тренер-общественник Агафонов Сергей Равильевич. Тренировки проводятся ежедневно по двум видам спорта – «Футбол» и «Волейбол». Юные спортсмены не только проводят  ежедневные тренировки, но и принимают участие   в проведении районных соревнований. 19 июля участники младшей возрастной группы в качестве волонтёров помогли провести межрайонные соревнования «Старты надежд»- подготавливали оборудование для проведения эстафет.

Результатом   ежедневных тренировок стали победы юных футболистов в соревнованиях - участвовали в турнире по футболу, посвящённому Дню  Села Раскатиха, который состоялся  14 июля. В турнире участвовали 3 команды 2006-2009 годов рождения. 1 игра состоялась между командой хозяев поля - раскатихинцами и командой из с. Глядянское, счёт встречи 3:0 в пользу глядянцев. Отличились: Федотов Андрей, Агафонов Денис и Власов Илья. Вторая встреча состоялась между командами  сёл  Нагорское и Раскатиха, победу одержала команда  из Нагорского. В финале встретились команды из сёл Глядянское и Нагорское, победу одержала команда из Глядянского, со счётом 4:0. Победные голы забили Москвин Сергей, Агафонов Денис (2) и Власов Илья. Таким образом, команда из села Глядянское заняла  первое  место. Хотелось бы отметить вратаря команды Головина Кирилла не пропустившего не одного гола. Агафонов Денис признан  бомбардиром турнира с результатом  3 гола.

Следующие соревнования прошли    в селе Чернавское. Участвовали 4 команды  из сёл Чернавское, Раскатиха, Нагорское, Глядянское. Места распределились следующим образом: 1-Глядянское, 2-Нагорское, 3-Раскатиха, 4-Чернавка.   Во всех встречах глядянцы одержали победы. Отличились хорошей игрой Власов Илья, Федотов Андрей и Григорьев Никита.

В августе тренером-общественником планируется проведение ряда выездных встреч областного уровня.

Тренер-общественник С.Р. Агафонов