С 21 августа по 21сентября 2018 года на территории Притобольного района проходит «Месячник безопасности детей»

Эта традиционная ежегодная акция проводится с целью повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а так же адекватных действий при угрозе и возникновении опасных ситуаций и посвящается Году культуры безопасности.

В этот период в образовательных учреждениях с детьми будут проводиться различные профилактические мероприятия: занятия, конкурсы, викторины, экскурсии в ПЧ-36 по охране Притобольного района, выставки поделок, рисунков о соблюдении мер безопасного поведения.

В рамках подготовки к проведению месячника безопасности детей издано распоряжение  Администрации Притобольного района от 9 августа 2018 года № 280-р «О проведении Месячника безопасности детей», которым  утвержден план проведения месячника, организована работа с директорами школ, преподавателями-организаторами основ безопасности жизнедеятельности, учителями, ведущими занятия по ОБЖ по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах и транспорте, при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также при пожарах.

Уважаемые родители! Не оставайтесь в стороне – вы можете тоже принять участие в этих мероприятиях.